Últimas notícias

Ex-Presidentes

VEREADORES QUE EXERCERAM O CARGO DE PRESIDENTE
NAS LEGISLATURAS DE 1955 À 2021

1955 À 1958 – José De Oliveira Santos

1959 – Braz Dos Santos

1960 À 1962 – Pedro Alves Ferreira

1963 À 1966 – Albertino José Ferreira

1967 – Luiz Pereira Coelho

1968 – José Martins Corrêa

15/02/1969 À 02/08/1969 – Geraldo Juvêncio Da Silva

08/08/1969 À 28/09/1969 – Vice-Presidente- Benedito Lino De Souza

29/08/1969 À 27/12/1969 – José Martins Corrêa

1970 – Benedito Afonso De Campos

10/05/1971 À 1972 – Paulo Pereira Coelho

1973 À 1974 – Geraldo Lopes Figueira

1975 À 1976 – Benedito Osni Pereira (Fiinho)

1977 À 1978 – José Maria Dos Santos (Coelho)

1979 À 1980 – Luíz Cursino Dos Santos

1981 À 1982 – José Maria Dos Santos (Coelho)

1983 À 1984 – José Galvão Da Rocha (Zé Galvão)

1985 À 1986 – Antônio De Paula (Tijolo)

1987 – José Galvão Da Rocha (Zé Galvão)

1988 À 1989 – Valmir José Ribeiro (Miro)

1990 – Benedito Pedro Corrêa

1991 À 1992 – Francisco Silva

1993 À 1994 – José Costa Filho (Zé Costa)

1995 – José Galvão Da Rocha (Zé Galvão)

1996 – José Valmir Ribeiro (Miro)

1997 À 1998 – Antonio Tadeu Da Rocha (Tadeu)

1999 À 2000 – Antonio De Paula (Tijolo)

2001 À 2002 – José Maria Dos Santos (Coelho)

2003 À 2004 – Valmir José Ribeiro (Miro)

2005 À 2006 – João Evangelista De Souza (Bab )

2007 À 2008 – José Maria Dos Santos (Coelho)

2009 À 2010 – Valmir José Ribeiro (Miro)

2011 À 2012 – Luiz Antônio Dos Santos (Toninho)

2013 – Antonio De Paula (Tijolo)

2014 – Rogélio Augusto De Campos (Gelão)

2015 À 2016 – José Valdemir Monteiro (De Monteiro)

2017 À 2018 – João Evangelista De Souza (Babá)

21/12/2018 À 31/12/2018 – José Antonio De Campos (Zé Rato)

01/01/2019 À 08/01/2019 – Valmir José Ribeiro (Miro)

09/01/2019 À 17/04/2019 – Marcelo Cássio De Paula (Metanol)

17/04/2019 À 31/12/2020 – Valmir José Ribeiro (Miro) 

01/01/2021 À 27/01/2021 – Luís Antônio Dos Santos (Toninho) – PL

28/01/2021 À 22/03/2021 – João Evangelista De Souza (Babá) – PSDB

23/03/2021 À atual – Amarildo Pereira Marcos – DEM

Verificar também

Organograma

Font Resize